Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Отчеты по мероприятиям

13.04.2024г. Дня здоровья. Встреча по футболу среди учащихся 6-8 классов

06.04.2024г. Занимательный час ''Если есть семья - значит счастлив Я"

30.03.2024г. Районный субботник

23.03.2023г. Конкурс чтецов "Строка , оборванная пулей"

16.03.2024г. Урок мужества

09.03.2024г. Экскурсия

02.03.2024г. Соревнования по жиму штанги лёжа

24.02.2024г. Творческая мастерская «Умелые ручки»

10.02.2024г. День здоровья

03.02.2024г. Вечер встречи выпускников

27.01.2024г. Без права на повтор

20.01.2024г. Соревнования по волейболу

13.01.2024г. День здоровья

30.12.2023г. Квест-игра "По страницам малой родины"

В шестой школьный день (16.12.2023г.)  в Микашевичской гимназии имени В.И. Недведского учитель физической культуры и здоровья Кузьмина Алина Андреевна организовала зимние соревнования "Весёлые санки".

Ребята показали свои спортивные умения и навыки в весёлых эстафетах.
 соперничества, Дух азарта и веселого настроения сохранялся в течение всего мероприятия. По итогам соревнований команды набрали одинаковое количество баллов. В результате победила дружба и здоровый образ жизни! Ура!

Традиционно каждую вторую субботу месяца в Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского проходит День здоровья.

Так 9 декабря с целью военно-патриотического воспитания под руководством учителя физической культуры Кузьминой А.А. и учителя допризывной подготовки Лусевича А.В. в гимназии прошёл День здоровья "Биатлон" под девизом "Спорт-это жизнь!"
Это было самое долгожданное спортивное мероприятие этой четверти .Всем командам предстояло пройти огневой рубеж – стрельба стоя по 5 выстрелов каждому участнику. Каждое непопадание наказывалось штрафным кругом. Далее следовала передача эстафеты от девочки к мальчику. Команда выполняла задания по два раза как в смешанной эстафете настоящего биатлона. В конце мероприятия состоялась торжественная церемония награждения.

2 декабря 2023 года в шестой школьный день в Микашевичской гимназии. им.В.И. Недведского была проведена благотворительная "Ярмарка солидарности." Каждый гимназист мог принять в ней участие. Ребята принесли игрушки, разные полезные вещи для дома, выпечные изделия, сделанные своими руками.

Ярмарка прошла с размахом. Учащиеся вместе с родителями проявили творческие способности в умении оформить, прорекламировать и предложить товар. Покупали изделия не только учащиеся, но и родители и учителя.
Каждому хотелось что-нибудь приобрести.
БЛАГОДАРИМ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ДАННОМ МЕРОПРИЯТИИ.

25 ноября 2023 года в шестой школьный день в Микашевичской гимназии им.В.И Недведского прошёл турнир по шашкам. По результатам игры 

1место -Костюк Артем,
2 место -Опалев Александр ,
3 место -Сыцевич Иван.
Поздравляем победителей!

"Весёлый урок здоровья" для учащихся начальных классов Микашевичской гимназии им. В И. Недведского провела учитель Бобровник С.И. Ребята путешествовали по станциям, разгадывали загадки, ребусы, сочинили правила здоровья.

В субботу (18.11.2023г.) на гимназической сцене собрались две команды юмористов. В юмористическом состязании боролись "Пупсики" (6 класс) и "Не подарок" (7 класс).

Свои искрометные шутки и творческие способности ребята продемонстрировали в четырех конкурсных испытаниях: приветствие, разминка, музыкальный конкурс и домашнее задание. Две команды старались, выкладывались, всем хотелось запомниться, но в упорной борьбе победили ребята из шестого класса. Поздравляем победителей!

В 6-ой школьный день (11.11.2023г.) в Микашевичской гимназии им. А.И. Недведского прошел День здоровья. Учитель физической культуры и здоровья Кузьмина А.А. организовала для учащихся 5-11 классов весёлое состязание между командами. Все ребята с удовольствием приняли участие в празднике Здоровья.Команды-победители награждены грамотами.

Во время осенних каникул с целью популяризации здорового образа жизни  для учащихся Микашевичской гимназии им. В.И.Недведского 04.11.2023г. организованы  занятия по  настольному теннису. Занятия проводит учитель физической культуры и здоровья Кузьмина Алина Андреевна.

Игровую программу "Правила знай - безопасно шагай" для учащихся 1-4 классов Микашевичской гимназии им. В.И.Недведского в 6-ой школьный день провела классный руководитель Бобровник Светлана Ивановна. Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения во время осенних каникул, а также о соблюдении правил дорожного движения.

Турнир по настольному теннису среди учащихся 4-6 классов в школьную субботу (28.10.2023г.)  организовала учитель физической культуры и здоровья Микашевичской гимназии им. В.И.Недведского Кузьмина Алина Андреевна. По итогам игры 1 место занял 6 класс, 2 место - 4 класс, 3 место - 5 класс.

С целью формирования представления о семье и семейных ценностях как основе общества; воспитания чувства любви и уважения к родителям в Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского 21.10.2023 года прошла праздничная музыкальная программа «Мама и папа словно крылья"

Классный час «НЕТ преступлениям в сфере высоких технологий" в 7 классе Микашевичской гимназии им.В.И Недведского провела классный руководитель Зимич М.В. Ребята обсудили культуру поведения в социальных сетях Интернета . После просмотра тематических видеороликов поговорили о том , как защитить себя от кибербуллинга .

В 5 классе классным руководителем Юрченно З.М. был проведен тренинг "Безопасность в сети Интернет". Учащиеся работали в группах. В ходе работы были выработаны правила безопасного поведения.

Праздничный концерт , посвящённый Дню матери,подготовили учащиеся и педагоги начальных классов Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского.Для родителей,бабушек и дедушек ребята исполнили песни, частушки под аккомпанемент деревянных ложек, читали стихи, исполнили современные танцы.Зрительный зал не жалел ладоней для аплодисментов-каждый номер маленьких артистов поддерживался овациями, а растроганные лица мам стали самой высокой оценкой артистических способностей ребят.

Спортландия «Быстрее, выше, сильнее»

14.10.2023 года в учреждении прошла спортландия «Быстрее, выше, сильнее». Соревновались ребята 9-11 классов. Уверенную победу одержала команда 9-го класса. Поздравляем победителей!

Познавательную викторину "Здоровое питание" для учащихся 1-4 классов провела учитель Вашкевич Елена Антоновна. На занятии ребята  отгадывали загадки, выбирали и раскрашивали полезные продукты, смотрели и обсуждали мультфильм о правильном питании.

Деловую игру "Мы за здоровый образ жизни" провела в 6 классе классный руководитель Заступневич Наталья Ивановна.Цель игры:пропаганда здорового образа жизни среди учащихся.Ребята принимали участие в конкурсах, расшифровывали названия фруктов и овощей, составляли правильный режим дня гимназиста и др.
Подводя итоги игры, все вместе сделали вывод, что здоровье -это неоценимое счастье в жизни каждого человека.

МАСТЕРСКАЯ ОБЩЕНИЯ "Как вести себя среди людей" прошла в 7 классе.

Эпиграфом мероприятия стала фраза "Самая большая роскошь на свете - это роскошь человеческого общения".

Вместе с классным руководителем Зимич Марией Васильевной ребята вспомнили правила этикета, выполнил тест "Добрый ли вы человек?" и "Насколько вы воспитанный человек?", говорили  друг другу вежливые слова.

В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что быть вежливым человеком не только нужно, но и важно. Ведь как сказал кто-то из великих людей: вежливое поведение — один из способов добиваться желаемого и не идти против желаний других людей.

9 сентября в Микашевичской гимназии им. В. И. Недведского прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс. Его участниками стали ребята 2-11 классов.