Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Профилактические листовки

Правонарушения экстремистской направленности

В административном и уголовном кодексе предусмотрена ответственность за правонарушения экстремистской направленности, ответственность за которые наступает с 16 лет.

Ст. 19.10 КоАП Республики Беларусь предусматривает административную ответственность за пропаганду и (или) публичное демонстрирование, изготовление и (или) распространение нацистской символики или атрибутики. Наказание – штрафа или административный арест с конфискацией предмета административного правонарушения, а также орудий и средств совершения указанного нарушения или без конфискации таких орудий и средств.

Ст. 19.11 КоАП Республики Беларусь, предусматривает административную ответственность за изготовление, распространение и (или) хранение экстремистских материалов. Наказание – штраф от 20 базовых величин с конфискацией предмета административного правонарушения.

Ст. 130 УК Республики Беларусь предусматривает уголовную ответственность за разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни. Наказание – от штрафа до лишения свободы сроком на 5 лет.


Правила безопасного поведения 

Безопасный интернет

Время ответственности родителей

Фотоматериалы